Все события описанные здесь (за исключение самого мятежа) не происходили в реальности, все имена и совпадения абсолютно случайны... будем надеяться
ВСТУПЛЕНИЕ
Восстание нейтралов началось неожиданно. В первый же день погибло много воинов ордена, и война рисковала затянуться надолго. Именно тогда ставка командования решила покончить с лидерами мятежа быстрым и эффективным ударом.
ГДЕ-ТО НА 28 МАТЕРИКЕ, ОСАДА СТОЛИЦЫ МЯТЕЖНИКОВ
Осада поселений длилась уже неделю. Каждый день от стен вражеского города выносили свежие тела солдат Ордена.
Но спецгруппу ставки командования Ордена эти штурмы никогда не затрагивали – их готовили для другой, ни менее важной операции.
Лидеры мятежа среди нейтралов были давно известны, да и их спонсоры были то же не особенно таинственны. Но кто же будет бросаться пустословными обвинениями, а доказательств не хватало…
- И именно вы, ребята, должны добыть нам эти сведения! – заканчивал последние напутствия генерал (т.к. настоящие имя контрразведка разглашать не разрешила, он будет просто генерал, прим. редактора), - В общем, произносить подобные пафосные речи мне надоело, ибо вы уже восьмая группа, отправляемая туда.
-Простите генерал, а что стало с предыдущими? – перебил Ихтиандр, подрывник отряда.
-О, эти бедняги… в общем не важно, важно то что вы новая группа, и вы отправляетесь туда. Сейчас! – рявкнул генерал, все своим видом показывая что время вопросов кончилось, и что пора уже двигать.
Насчет восьмого номера он не врал. Отряд, известный как Good Company был далеко не самым лучшим. В него входило всего четыре человека – уже известным подрывник Ихтиандр, обладатель снайперского арбалета Сайкс, и два мечника – Артур и Алексей, причем последний является ещё специалистом по экспресс допросу на месте.
Все эти специалисты были выдернуты прямо из учебки, и сразу же отправленными на фронт войны с мятежниками. Для них это была невиданная честь и возможность проявить свои способности, хотя командования считало что это прекрасная возможность потерять ещё одну группу.
Забрав свои вещи у интенданта, и в очередной раз пожаловавшись на плохое хранение, группа отправилась прямо к сверхсекретному входу в город, который был прокопан за рекордное время – 34 минуты и 2 секунды специально модифицированными кротами, выходцами из островных лабораторий академика Моро. Выход из этого хода вёл прямо на центральную площадь города, рядом с главным логовом врага.
А теперь на время оставим разведчиков, так как контрразведка не разрешила разглашать подробности проникновения в город.

ГДЕ-ТО В АКРИТЕ. ГЛАВНЫЙ УЛЕЙ РОЯ
Два огромных жука увлеченно обсуждали небольшую книгу, лежащую перед ними на столе. На ней огромными буквами было написано «Правда и вымысел о Рое».
-Итак, записывай. – прощёлкал первый жук. – «Рой – организация сугубо мирная. Каждый знает наш главный девиз «Мы пришли с миром! Сопротивление бесполезно!»»
-Насчет бесполезности сопротивления не согласен. – ответил второй. – Все-таки, нас могут не так понять. Надо что-нибудь другое.
-Ммм, дай подумать… О! «Мы хотим мира – желательно всего!»
-Гхм, как бы вам объяснить… - замешкался второй – Нам нужно чтобы каждый верил в наши мирные намерения. А у вас каждая фраза о мире подразумевает только мировое господство.
-А о чём нам ещё думать?! – взбесился первый – Об опылении цветков? Или, может о муравейниках?! Нет, мы должны думать о zerg-rash, уничтожении людей, и о мировом улье!
-Вот поэтому нас никто не любит. – проворчал второй. – Ладно, с пропагандой потом разберёмся. Вернемся к нашим баранам – я вчера отправил дополнительную партию припасов нашим друзьям на 28-ом.

СТОЛИЦА МЯТЕЖНИКОВ, ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ
-Всё чисто! – шепотом ответил Сайкс с поверхности. – Залезайте.
Из отверстия в земле, прикрытого лишь небольшим металлическим кругом выползли по очереди оставшиеся три разведчика. Вот только из вид и запах малость сменились за время проходов по тоннелям.
-Сверхсекретный проход значит? – проворчал Алексей. – Который уже три месяца используют в качестве канализации?! Почему нам не сказали, когда проход был прорыли?
-Наверно, мы должны были об этом догадаться. – ответил Сайкс. – Мне то вот например хуже всех – крыса съела мой арбалет! Сделанный на заказ между прочим!
-Харе буянить, хлопцы! – оборвал обоих Артур – Я сам честно говоря виноват, в том что сразу не сказал насчет даты изготовления прохода...
-Ты?! – оба пострадавших уставились на мечника.
-Ну, да, я. – замялся он – нужно было сразу вспомнить про ту статью из «За передовую магию». Ну, помните, ту в которой говорилось об успехах в области лже-науки генной инженерии?
-Так вот о чём она была… - тихо сказал Сайкс.
-Закончили? – спросил выползший последним Ихтиандр – Нам между прочим ещё искать штаб-квартиру мятежников!
Отряд быстро осмотрел площадь – цель была где-то здесь. Быстрый осмотр, короткое изучение доступных фотографий, и наконец вся группа смотрела на одно и то же здание. Оно было крайне странным – как будто в ровный прямоугольник набросали отдельных разноцветных блоков и выдали все это за шедевр мировой архитектуры.
-Значит так, заходим с разных сторон – Ихти и Сайкс идут с право стороны, я и Алексей – через парадный ход. Вопросы?
-Взрывчатку можно применять? – спросил подрывник.
-Можно, разрушений не будет, не Ред Фекшен у нас тут все-таки… эээ, ладно, я что-то отвлекся. Go-go-go.

ГЛАВНЫЙ УЛЕЙ РОЯ
-Значит, продули наши союзнички… - спросил первый.
-Почти. Ни сегодня, так завтра войска Ордена возьмут столицу штурмом.
-Понятно. Ладно, займись составление пропаганды, а я возьму на себя наших союзников.
Второй жук уполз по стенке куда-то потолок, а первый подошёл к большим устройствам в центре комнаты. На одном из них смутно виделись солдаты мятежников, бьющиеся с какими-то орденцами. Надпись под изображение гласила «камера №246, парадный вход дворца». Жук внимательно стал изучать изображение. Наконец, поняв что орденцы теснят мятежников, он загорелся неким внутренним пламенем.
-Все надо делать самому… Assuming direct control.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД ДВОРЦА МЯТЕЖНИКОВ
Взмах мечём – и ещё один солдат падает. Быстрый рывок, замах, удар об блок, стрейф влево, удар – падает второй. Алексей рядом так же уверенно пробивался сквозь солдат.
-Пятнадцать! – прокричал Артур.
-У меня уже двадцать! – ответил напарник, нанося удар очередному мятежнику.
Замах – и ещё один падает. Неожиданно рядом прозвучал какой-то голос, и один из солдат вдруг схватился за голову, немного походил из стороны в сторону, и остановился, медленно поднимаясь. Глаза его горели огнём.
-Леха! Один из них маг! Мочи козла!
Оба мечника прыгнули одновременно. За их спинами взвилась огненная стена, а маг готовился произнести уже второе заклинание, когда оба меча прошли сквозь него. Качнувшись, маг медленно осел на землю, огонь из его глас уходил.
Осмотрев поле боя, и догорающую стену, Артур спросил у напарника:
-Сколько фрагов?
-Двадцать два.
-У меня столько же. Блин, так кто из нас круче?
-Пошли дальше, там ещё много экспы бегает. Наверно...

ЗАПАСНОЙ ВХОД ДВОРЦА, НЕСКОЛЬКИМИ МИНУТАМИ РАНЬШЕ
Оба разведчика подбежали к стене. Через несколько секунд за дверями послышался лязг мечей.
-Ребята пошли. Наш выход. – сказал Ихтиандр, и прилепил к стене белую квадратную мину. Прижавшись к стене, оба дождались взрыва, и после него быстро зашли в комнату, добивая оглушенных солдат. Убедившись, что помещение чисто, они забежали на лестницу.
На втором этаже был длинный коридор. Проверяя каждую комнату, Сайкс и Ихти уверенно бежали вперед. Звуки боя к этому времени стихли, и через некоторое время по одной лестнице забежали остальные. Быстро узнав ситуацию от Ихти, Артур и Алексей пошли с диверсантами.
Дворец был пуст – каждая комната была пуста, и все разведчики немного устали.
-Еклмн… теперь я знаю что означает проблема «последнего алиена»… - устало сказал Артур, привалившись к стене. – Давайте передохнём что-ли?
-Терпи казак, атаманом будешь. Последняя дверь осталась. – сказал Сайкс, указывая на богато украшенную дверь, больше смахивающие на ворота.
Все четыре подошли к стене, и навалились на дверь. Бесполезно – она даже не двинулась. Попробовав ещё раз, и убедившись в безуспешности, все начали резко искать выход из ситуации. Ихтиандр попробовал взорвать дверь, но даже не поцарапал её, а Артур пытался вспомнить, как будет по эльфийски «друг». И только Алексей присел на пол, и пытался что-то вспомнить.
-Так, расступись ребята, сейчас открою дверь. – наконец сказал он, и подошёл к двери. – Есть один универсальный пароль, может быть поможет…
Набрав воздуха, Алексей рявкнул:
-Откройте! НКВД!
Дверь немедленно открылась.
-Я же говорил что перед этой фразой в своё время открывались все двери. – ухмыльнулся Алексей, и забежал с остальными внутрь.
К ним подбежал человек в золотых доспехах.
-Не бейте! Я сдаюсь!
-Алексей, он твой! Остальные – найти хоть что-нибудь.

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ
-Знаешь, возможно, в глубине души я тебя даже жалею. Нет, ты не думай что я жестокий садист и маньяк, на самом деле я тонкая и утончённая натура. Но мне сейчас просто крайне необходимо знать – где предыдущие наши диверсанты, отвечай быстро! – приказал Алексей, заламывая руку пленного со страшно большой силой.
-Аааа! Хватит, хватит! Все скажу! Их забрали спонсоры, спонсоры забрали!
-Жуки?! Зачем, быстро отвечай!
-Аааа, не знаю, не знаю! Честно!
-Подумай. Может их хотели заключить в коконы, чтобы потом их тела изменили агрегатное состояние?
-Нет! Нет! Их просто забрали!
-Правда нет? Жаль, можно было бы ещё один повод для геноцида жуков найти. Ладно, свободен. – отпустил Алексей пленного.
Все отсальные в это время перерыли все в кабинете.
-Торговая декларация… «Кольцо Всевластья – 1 шт. Меч Экскалибур – 1 шт. Чит-код на бессмертие – 1 шт.» Хм. Похоже мятежники всеми силами хотели вырвать победу из наших рук. Что там дальше? «Золотые монеты, форс…» Ихтиандр? А ты не знаешь что означает восьмерка на боку?
-Бесконечность, Сайкс.
-Хм. Весело.
-Так, закругляемся. – заторопил всех Ихти. – Я все заминировал, да и солдаты скоро поймут что такая тишина во дворце неспроста. Да и спонсоры их могут предупредить.
Взвалив на плечо «языка» Алексей побежал к выходу за остальными.
Подойдя ко входу в канализацию, Ихтиандр в последний раз посмотрел на дворец мятежников.
-Ну что ребята? Зажигаем!